На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Талантливый химик из Кузьминок получил премию в размере двух миллионов рублей

Игнатий Тарабрин. Фото: оргкомитет 56-й Международной Менделеевской олимпиады по химии

Игнатий Тарабрин из школы имени маршала В.И. Чуйкова в Кузьминках стал абсолютным победителем 56-й Международной Менделеевской олимпиады по химии. Интеллектуальное соревнование прошло в мае в Ташкенте.

— Игнатий Тарабрин из России стал абсолютным победителем 56-ой Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии (ММО-56). Он получил Премию имени академика Валерия Лунина, которая составляет 2 миллиона рублей, — сообщили в оргкомитете конкурса.

Полученная Игнатием Тарабриным награда учреждена в честь первого президента химического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Валерия Лунина. Именно он вывел конкурс на международный уровень.

В олимпиаде приняли участие команды из 16 стран мира. Россию на соревновании представляли 10 школьников. Команда Москвы по итогам олимпиады завоевала шесть медалей: два золота, три серебра и одну бронзу. Игнатий Тарабрин прошел отбор как неоднократный победитель Всероссийской олимпиады.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх