На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В парк «Кузьминки-Люблино» прилетела зимовать стая грачей

Фото: пресс-служба «Мосприрода»

В парк «Кузьминки-Люблино» на зиму прилетела стая грачей — более чем 20 птиц. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «Мосприроды».

— Птицы выбирают для зимовки парк «Кузьминки-Люблино» не первый год. На данной природной территории есть незамерзающие участки почвы, где птицы могут находить беспозвоночных – червей и насекомых, — отметили в пресс-службе.

Отличительной особенностью, по которой легко узнать грача, является бледно-серое кольцо возле основания клюва у взрослых птиц. Это голая кожа, без перьев. Цвет оперения грачей — черный с зеленоватым или фиолетовым отливом и металлическим блеском. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх