На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Водяной пастушок благополучно перезимовал в Кузьминском парке

Фото: пресс-служба Мосприроды

В Кузьминках сотрудники Мосприроды заметили водяного пастушка — птицу, которая должна была улететь на зиму в теплые края. Об этом сообщила пресс-служба департамента.  

— Водяной пастушок вольготно гуляет в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино», несмотря на то, что обычно это скрытная птица, ведущая преимущественно ночной образ жизни. Да и вообще в столице эти пернатые встречаются нечасто, в основном в период миграций. Остаются на зимовку они крайне редко, если сочтут условия обитания подходящими. Видимо, пастушку в Кузьминках понравилось, и он решил не лететь дальше, — рассказали в пресс-службе Мосприроды.

Птицу видно издалека: не только из-за яркого клюва, но и походки — шагая, пастушок высоко задирает лапы. К тому же о своем присутствии заявляет громко: его крик похож на визг поросенка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх