На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В парке «Кузьминки-Люблино» открылась выставка морских пейзажей

Марина. Фото: pixabay.com

Гости парка «Кузьминки-Люблино» могут посетить фотовыставку морских пейзажей. Марины на тему «Императорский флот в музее на Волге» разместили на главной аллее парка. Об этом рассказали в пресс-службе парка «Кузьминки-Люблино».

— Выставочные стенды представлены на главной аллее. Гости парка «Кузьминки» смогут познакомиться с богатым собранием Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева — картинами основателя музея, живописца-пейзажиста и мариниста, Алексея Петровича Боголюбова, — сообщили в пресс-службе природной территории.

Алексей Боголюбов (1824-1896) — русский художник-маринист, мастер русской батальной марины, который был внуком Радищева. Он изобразил сражения при Гангуте, Синопе и другие победы русского флота. В 1885 году Боголюбов ходатайствовал о снятии запрета на демонстрацию картины Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года», запрещенной к показу императором Александром III. После подачи Боголюбовым ходатайства запрет был снят.

Фотовыставка «Императорский флот в музее на Волге» находится по адресу: ул. Кузьминский парк, 1, стр. 2, на главной аллее. Вход свободный, выставка продлится до 30 апреля. Подробнее о культурных мероприятиях можно узнать в группе парка «Кузьминки-Люблино» ВКонтакте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх