На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Цыганка из Кузьминок бесплатно научит соседей зажигательным танцам

Фото предоставлено Земфирой Архинчеевой

Руководительница коллектива цыганского танца «Zemfirastudio» Земфира Архинчеева, которая живет в районе Кузьминки, выложила на своем ютуб-канале бесплатный мастер-класс по цыганским танцам. Всего пять уроков, и каждый сможет научиться азам этого самобытного мастерства.

Земфира Архинчеева является одним из организаторов международного онлайн-фестиваля цыганского искусства «Подкова на счастье». Цель – сплотить людей из разных уголков мира благодаря танцам. Земфира знает все, что касается цыганской истории.

— Придя в Россию в XVIII веке, цыгане приняли и впитали в себя русскую народную культуру, стали петь не только цыганские, но и русские песни, например, «Во поле берёзка стояла». Только исполняли их по-цыгански: с удалью, с размахом, с неожиданными сменами ритма, — рассказывает Земфира.

Цыганские танцы она рекомендует всем женщинам, вне зависимости от возраста и статуса. Ведь цыганская бесшабашность и удаль гарантированно повышают настроение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх