На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Медкарты школьников в Москве перейдут в электронный формат

Медкарты школьников в Москве перейдут в электронный формат Фото: Ю. Иванко mos.ru

Личные дела детей будут оформлять электронно

Теперь школьные медицинские карты  медики будут оформлять в электронном виде, сообщила  журналистам заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Как доложила эксперт, родителям детей, которые в этом году пойдут в первый класс школы или в детский сад, не придется приносить медицинскую карту ребенка по форме 026.

Новшество  освободит ежегодно около 170 тыс. семей от лишнего сбора справок. Также  с 1 сентября личные дела детей, поступающих в школы и детские сады, будут формироваться полностью в электронном формате. Перевод в электронный вид личных дел остальных обучающихся будет происходить поэтапно в течение года.

Сообщается, что новый функционал разработан совместно столичным комплексом социального развития и департаментом информационных технологий Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх