На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Туристическая индустрия Москвы выдержала удар пандемии – Собянин

Туристическая индустрия Москвы выдержала удар пандемии – Собянин.Фото: Е. Самарин mos.ru

Отрасль гостеприимства начала оживать после тяжелых месяцев пандемии

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте написал о том, как туристическая отрасль справлялась с трудностями и выживала в период пандемии.

По словам Собянина, путешественников из зарубежья в 2020 году в Москве практически не было. Около 800 тысяч иностранных граждан успели побывать в столице до периода введения ограничений в феврале прошлого года.

Мэр отметил, что доходы от туризма, конечно, сократились. Но даже в этих беспрецедентных условиях индустрия гостеприимства осталась важной статьей пополнения городского бюджета — 77,7 млрд рублей.

Собянин также написал о мерах поддержки для восстановления туристического бизнеса в городе.

—Главной помощью для туристической индустрии стала возможность работать даже в самые трудные месяцы пандемии. Мы не стали принимать решений о временном закрытии гостиниц. По договоренности с Правительством России были на корню пресечены все разговоры о введении ограничений на движение самолетов и поездов. Пропускная система в Москве была отменена сразу же, как только для этого появилась малейшая возможность. В результате абсолютное большинство гостиниц смогли удержаться на плаву. Пусть с минимальной загрузкой, но они принимали гостей, — написал мэр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх