На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Парковку во дворах на Зеленодольской ограничивать не планируется — управа

Знак парковки. Фото: pixabay.com.

Жители дома 32к1 на Зеленодольской улице обеспокоены количеством припаркованных автомобилей во дворе. Корреспондент газеты «Кузьминки» узнал, что уменьшать число стояночных мест во дворе в ближайшее время не планируется.

Москвичка Мария, которая проживает по адресу Зеленодольская улица, д. 32к1, написала в газету «Кузьминки» письмо, в котором спросила, на каком расстоянии от окон домов разрешено парковаться легковым автомобилям.  Женщина отметила, что автомобили размещены под окнами ее дома в большом количестве. Особенно шумным стихийный «автосалон» бывает по вечерам, когда владельцы включают громкую музыку и принимаются за починку «железных коней».

— На Зеленодольской улице предусмотрена только внутридворовая парковка. Планов по ограничению ее нет, — ответили корреспонденту газеты «Кузьминки» в управе района.

Расстояния от внутридворовой парковки от окон и стен домов предписаны санпином. Так, в таблице 7.1.1 отдельного санпина 2.2.1/2.1.1.1200-03 указано, что стоянка на 50 автомобилей должна размещаться в 15 метрах от окон квартир, либо в 10 метрах от глухой стены. Стоянка большей вместимости потребует увеличения дистанции.

Согласно закону о тишине, который действует в Москве, уровень шума в ночное время (с 23:00 до 7:00) во дворах жилых домов не должен превышать 45 децибел. Под ограничение попадают гудки автомобилей, звуки сигнализации и музыка из динамиков. О нарушителях тишины, в том числе среди автовладельцев, нужно сообщать в полицию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх