На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Краснокнижных ежиков встретили в парке «Кузьминки»

Гости парка “Кузьминки” стали чаще встречать краснокнижных ежей. Помимо ставших уже привычными для жителей района лис, белок и ужей, гости парка “Кузьминки” теперь имеют возможность повстречать колючего обитателя леса. Сообщение об этом появилось сегодня на сайте Мосприроды.

«Встретить ежа в городе – большая удача, наблюдать за ними очень интересно. Иглы ежиков могут достигать в длину трех сантиметров, а их количество на теле животного доходит до шести тысяч. Иглы – это видоизмененные волосы, полые внутри и укрепленные поперечными перегородками. К каждой иголке подходит пучок мышц, поднимающих ее в случае опасности», —сообщили эксперты Мосприроды.


Несмотря на миролюбивый нрав ежей, специалисты не рекомендуют брать животных на руки, так как ежи являются переносчиками клещей и паразитов, опасных для человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх