На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В этом году на ВДНХ будет открыто около 15 новых общественных пространств – Собянин

Власти Москвы намерены сохранить исторический облик выставки

Сегодня жителям и гостям столицы стало известно об открытии новых музеев, выставочных залов и аттракционов на территории ВДНХ. Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил в своем личном блоге, что возрождение крупнейшего выставочного комплекса уже несколько лет является приоритетом реставрационной деятельности Москвы.


По словам градоначальника, столичное правительство намерено не только сохранить исторический облик ВДНХ, основной задачей реставрации выставочных павильонов является их адаптация под круглогодичное использование. Именно поэтому в обновленных зданиях открывается 15 новых общественных пространств, отметил Собянин.


«В этом году на ВДНХ будет открыто порядка 15 новых музеев, выставочных залов, аттракционов и точек общепита», — информирует горожан мэр Москвы.


Глава города упомянул, что еще 10 лет назад городские власти обсуждали планы ликвидации выставочного комплекса и застройки большей ее части территории. В то время на территории ВДНХ шла беспорядочная торговля. И почти невозможно представить, что в павильоне «Космос» продавали рассаду на фоне портрета Юрия Гагарина.


Реставрационные работы здесь не прекращаются и по сей день, на данный момент завершается обновление павильона № 31 «Геология». После реставрации он станет одним из любимых мест москвичей — уже осенью Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева разместит здесь свою выставку «Феномен жизни: от вируса до человека». На месте сгоревшего несколько лет назад павильона «Ветеринария» в этом году откроется гастрономическая площадка «Рестомаркет», а в павильоне № 15 «Радиоэлектроника и связь» после реставрации откроется Музей Олимпийского комитета России, сообщили в пресс-службе мэрии.


Отметим, что сейчас выставка является популярным местом отдыха среди гостей и жителей Москвы. Ежегодно ВДНХ посещают более 30 миллионов человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх