На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В Кузьминском парке начал плодоносить маньчжурский орех

Фото: Алексей Стефанов

На орехе маньчжурском в природном парке «Кузьминки-Люблино» недавно появились плоды. Их сфотографировал фотограф-натуралист Алексей Стефанов, сообщает «Юго-Восточный курьер».

— Маньчжурский, или амурский, орех не зря называют королём орехов, — рассказывает жительница Кузьминок, независимый эколог Анастасия Зайцева. — По своим полезным свойствам он превосходит все остальные виды орехов. Мало того что его плоды очень питательны и полезны, так маньчжурский орех ещё и широко применяется в медицине: из плодов и листьев готовят настойки, припарки; препараты на основе маньчжурского ореха помогают при множестве недугов — таких, как экзема, заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушения памяти, анемия и множество других.

Зайцева рекомендует посадить это дерево на даче: оно ещё и выделяет крайне полезные фитонциды. Тем более что маньчжурский орех неприхотлив и очень быстро растёт: в первые несколько лет после посадки вытягивается по 80 см за год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх