На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Трафик на станции метро «Кузьминки» снизился во время акции «Время ранних»

Метро. Фото: Елена Боровкова

Проект столичных властей по льготной оплате проезда на метро «Время ранних» помог разгрузить Таганско-Краснопресненскую линию, в том числе станцию «Кузьминки», на 6,7 процентов в утренние часы пиковой нагрузки. Об этом рассказали в пресс-службе дептранса. 

— Многие люди стали ездить либо чуть раньше основного часа пик, либо чуть позже. Значит, в вагонах и на станциях стало свободнее. Проект помог разгрузить Таганско-Краснопресненскую линию в утренний час пик на 6,7% — это равнозначно запуску двух дополнительных поездов в сторону центра, — приводятся в сообщении пресс-службы слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова. Заммэра добавил, что ежедневно акцией пользуются более 100 тысяч пассажиров, в том числе тех, которые ездят через станцию «Кузьминки».  

Напомним, акция «Время ранних» стартовала в Москве два года назад. Ее правила, предусматривающие льготный проезд, действуют на станции «Кузьминки» и других станциях Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий метро в ЮВАО, а также на Казанском направлении железной дороги в рабочие дни с открытия метрополитена до 7:15 и с 8:45 до 9:15.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх