На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Москвич успел «амнистировать» гараж отца-ветерана на Маршала Чуйкова

Гараж. Фото: pixabay.com

Житель района Кузьминки беспокоился за оставленный ему в наследство гараж, который ранее принадлежал его отцу-ветерану ВОВ. Мужчина обратился в управу района Кузьминки и столичный департамент госимущества, чтобы спасти здание от сноса, намеченного на 31 августа 2021 года. О том, что его гараж не тронут, он узнал на днях.

Показательный случай, когда «гаражная амнистия» помогла спасти собственность, привела на своей странице в ВКонтакте депутат Мосгордумы Елена Николаева. Она пояснила, что гараж жителю Кузьминок Владимиру Петровичу по адресу ул. Маршала Чуйкова, вл. 9, к. 4 достался в наследство от отца-ветерана Великой Отечественной войны, имеющего инвалидность. Москвич стал его владельцем в 1965 году, когда в законе право частной собственности на гаражи прописано не было.

Неоднократно мужчина пытался зафиксировать свое имущественное право после смерти отца в 2004 году, но подтверждающих этот факт документов не мог получить до октября 2021 года. Мужчину особенно взволновало сообщение от 31 августа от управы района, в котором было указано, что гараж будут все-таки сносить. Как раз на следующий день, 1 сентября, вступала в силу «гаражная амнистия».

— На днях мы получили ответ из ДГИ, который нас с Владимиром Петровичем успокоил: гараж по данному адресу сносить не собираются и решения о демонтаже гаражного объекта не принято, выполнить работы по сносу не является целесообразным, — написала на личной странице ВКонтакте Елена Николаева.

Жителей района Кузьминки, претендующих на гаражную амнистию, попросили внимательнее изучить Федеральный закон от 5 апреля 2021 года № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в котором прописаны правила оформления гаража в собственность. Шаблоны заявлений размещены на сайте mos.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх