На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

На Академика Скрябина открылся созданный вместе с жителями «Двор с холмом»

«Двор с холмом». Проектное решение. Фото: mos.ru.

Долгожданный «Двор с холмом» был открыт на улице Академика Скрябина, 26к1 в Кузьминках. Итоговый результат пилота «соучаствующего проектирования» презентовали жителям в торжественной обстановке, с участием сотрудников управы и Мосгордумы.

Взрослые и детвора увидели, как выполнили их пожелания и просьбы, а также опробовали инфраструктуру двора в деле.

— Как же приятно видеть радость жителей! Теперь они смогут гулять, играть, заниматься спортом, наслаждаться красотой изменяющейся природы. И все это в собственном дворе, где каждому найдется уголок для интересного времяпровождения, — отметила депутат Мосгордумы Елена Николаева на своей странице ВКонтакте.

Ландшафтным дизайнерам и архитекторам удалось реализовать большинство пожеланий местных жителей. Так, во дворе по их просьбам появились столы для пинг-понга, игровая площадка для годовалой малышни и особая тихая зона для отдыха бабушек и дедушек.

Дворовым атлетам удалось выбрать оборудование для оснащения спортплощадки под конкретные тренировочные нужды. Владельцы «Двора с холмом» могут также похвастаться площадкой для воркаута и дорожкой для велосипедов и самокатов.

Двор на улице Академика Скрябина в 2020 году попал в экспериментальный проект наряду с еще четырьмя площадками в Марьине, Бибиреве, Лосиноостровском и Рязанском районах в Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх