На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Бегуны-эстафетчики зарядились пищей и эмоциями в Кузьминском парке

Забег. Фото: pixabay.com.

Масштабное беговое событие «Эстафета зеленого кольца Москвы» состоялось на ноябрьских праздниках. Одна четвертая дистанции,  которую нужно было преодолеть спортсменам, пролегала по парку «Кузьминки-Люблино». В зеленой зоне в Кузьминках для участников организовали пункт питания.

Своими впечатлениями о событии поделился ВКонакте фанат бега Сергей Бахмутов. Он уточнил, что вместе с командой своего бегового клуба выбрал для участия  самый первый этап от Измайловского парка до Царицыно, который также стал самым массовым. Всего таких этапов по 40 километров было четыре.

— Пробегаем через парк Кусково, через Волгоградский и Рязанский проспект и ныряем в темноту парка Кузьминки. Тропинка становится совсем узкой, еще немного и мы слышим из темноты: «Напитки — налево, закуски — направо!», — это нас ждал пункт питания и 5 минут отдыха. И мы опять уходим по тропе в сторону Капотни, Марьино и Братеево. И тут начинается драма, мы растягиваемся узкой цепью, и теряем начало группы, — рассказал Сергей. Воссоединиться на тропинках парка товарищам по активному хобби в итоге помог навигатор.

Как отметили организаторы, весь маршрут длиной 160 километров удалось пробежать лишь пяти спортсменам. Первым к финишу пришел Сергей Зухер. Один из разработчиков маршрута и непосредственных участников показал время 19:31:55. Победитель признался, что успешно выступить ему удалось за счет досконального знания особенностей дистанции.

Участие в забеге приняли спортсмены из Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани и Красноярска. Всего в эстафете, по примерным оценкам организаторов, приняли участие более 350 бегунов и более 40 волонтёров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх