На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В Штабе общественной поддержки «Единой России» состоялась деловая игра «Люди. Идея. Результат»

Автор фото: Александр Чикин

Перед началом игры к участникам обратился депутат Государственной думы

Деловая игра под названием «Люди. Идея. Результат» состоялась в понедельник в Штабе общественной поддержки «Единой России» на Покровке. Согласно правилам игры, ее участники – молодежь, представляющая Юго-Восточный округ Москвы, формировали и реализовывали концепцию строительства своих идеальных городов. Ребят поддержали муниципальные депутаты районов ЮВАО. По истечении 12 месяцев работы итоги оценивало жюри.

Перед началом игры к участникам обратился депутат Государственной думы, секретарь Московского городского отделения партии «Единая Россия» Петр Толстой.

«Очень приятно, что у нас есть столько неравнодушных активных молодых граждан, которые задумываются не только о своем будущем, но и о будущем своего города и своей страны. Будущее именно в ваших руках, строить его мы будем вместе с вами. Молодежная политика в нашей стране должна начаться с того, чтобы услышать нужды самой молодежи. Проанализировать, обсудить и принять максимально эффективные меры поддержки», – сказал Толстой.

Он также напомнил, что в настоящее время продолжается сбор предложений в предвыборную программу «Единой России».

«Ваши предложения и проекты, которые вы сегодня подготовите, могут войти в эту программу. Если у вас есть собственные соображения на этот счет, вы в любой момент можете поделиться своим мнением на сайте np.er.ru. Каждую инициативу мы внимательно изучим и учтем при формировании народной партийной программы», – подчеркнул Толстой.

В каждой из трех команд определили директора компании и архитектора – до февраля им предстояло определить концепцию своего города. После этого началось строительство – на импровизированной игровой площадке появились дороги, больницы, молодежные центры, университеты, отделения полиции и другие объекты инфраструктуры. Когда основные работы были завершены, команды объединили усилия – чтобы вместе продемонстрировать полноценный мегаполис, где есть всё.

По словам модератора игры, федерального тренера-эксперта Ассоциации тренеров Российского союза молодежи Сергея Шафоростова, в игре два ключевых аспекта. Один из них – коммуникативный, второй – собственно, сравнение идеального мира игры и мира реального.

«Мы проходим все стадии – согласование с различными инстанциями, взаимодействуем в командах и между командами, учимся договариваться. Еще один момент – как построенные объекты «приземляются» в направлении государственной молодежной политики. Можно сказать, мы смотрим и сравниваем, как идеальный город соотносится с тем, что происходит в реальности. В итоге мы получаем крутой город, где все есть – и понимаем, что нужно делать в реальности, чтобы все это осуществить».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх