На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Досуговый центр в Кузьминках стал ареной для шашечной баталии округа

Шашки. Фото: pixabay.com.

Окружные соревнования по шашкам состоялись 13 октября в московской организации всероссийского общества слепых на улице Юных Ленинцев в Кузьминках. Досуговый центр принял этап спартакиады «Мир равных возможностей». Победу на турнире одержала команда соседнего с Кузьминками района Текстильщики.  

— В соревнованиях приняли участие команды из Лефортово, Нижегородского, Южнопортового и других районов юго-востока столицы. Команда победителей получила кубок, золотые медали и дипломы, другим участниками выдали медали и грамоты, — сообщила корреспонденту газеты «Кузьминки» сотрудница центра физкультуры и спорта ЮВАО Марина Дергунова.

Турнир по шашкам для спортсменов с ограниченными возможностями зрения прошел по круговой системе. Как отметили участники, партии игрались как в классических русских шашках, только без контроля времени.

Первое место заняла команда из Текстильщиков в составе четырех участников: Юлии Тараненко, Ярослава Ковалева, Натальи Ереминой и Ирины Писковатской. Вторыми на окружных соревнованиях стали представители района Южнопортовый, а бронзовые награды получили участники команды из Лефортово.

Столичное отделение Всероссийского общества слепых «Кузьминки» расположено по адресу: улица Юных Ленинцев, дом 79, корпус 3, строение 2. В центре регулярно проходят досуговые мероприятия для незрячих и слабовидящих жителей столицы.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх