На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Петр Толстой призвал увеличить бюджетные квоты для москвичей в столичных вузах

Петр Толстой призвал увеличить бюджетные квоты для москвичей в столичных вузах фото: Александр Чикин

60% выпускников смогут поступить на «бюджет»

Российскую систему образования необходимо усовершенствовать, кратно увеличив количество бюджетных мест в вузах для москвичей. Об этом заявил вице-спикер нижней палаты парламента, кандидат в депутаты Госдумы восьмого созыва Пётр Толстой.

«Без смены поколений невозможно представить себе развитие любой отрасли. Нам важно, чтобы в наших поликлиниках, больницах, детских садах, школах, социальных центрах работали молодые люди из нашего города. Считаю, что нам необходимо кратное увеличение бюджетных квот для жителей Москвы в вузах, где обучают социально важным и востребованным профессиям», — отметил парламентарий.

В ближайшие несколько лет в российских университетах, по поручению президента РФ Владимира Путина, откроются 45 тыс. дополнительных бюджетных мест. Не менее 70% из них отдадут регионам, которые нуждаются в выпускниках. Толстой отметил, что такой шаг можно назвать одной из крупных форм социальной поддержки.

«В итоге порядка 60% наших выпускников смогут поступить на «бюджет». В какой еще стране может быть такой широкий доступ к бесплатному высшему образованию» – подчеркнул парламентарий.

Кандидат в Госдуму по 199-му одномандатному избирательному округу Москвы Владимир Бадмаев, представляющий РПСС, заявил, что в стране сейчас наблюдается острая нехватка высококвалифицированных кадров. Одной из основных задач Бадмаев видит в возвращении бесплатного высшего образования для всех граждан России.

В свою очередь, кандидат от ЛДПР Андрей Шах предложил придать статус государственных служащих всем работникам сферы образования. Такая инициатива, по его мнению, позволит повысить уровень образовательных услуг в стране. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх