На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Депутат ГД Петр Толстой: если жители ЮВАО меня поддержат, я буду участвовать в выборах

Парламентарий встретился с жителями Юго-Восточного округа

 Петр Толстой, зампреда Государственной думы, депутат от Люблинского одномандатного округа, заявил о готовности участвовать в выборах в Госдуму в 2021 году. Об этом он заявил на встрече с жителями ЮВАО  в культурном центре им. И. М. Астахова, отвечая на соответствующий вопрос одной из участниц мероприятия.

—  Все мы вас поддерживаем! — заявила жительница района Кузьминки.

—  Если вы меня поддержите, то я готов избираться на второй срок, — ответил гражданке депутат.

Петр Толстой подвел предварительные итоги работы в текущем созыве Госдумы в среду, 3 февраля. Анализируя проделанную работу, он отметил, что инфраструктура районов значительно преобразилась.

—  Открылся новый МФЦ в Выхино, стоматология в Жулебино, центр помощи многодетным семьям в Кузьминках. Благоустроили Люблинскую улицу, набережную Москвы-реки в Капотне, парк 850-летия Москвы в Марьино, реконструировали усадьбу Люблино… — отметил депутат. — Не могу сказать, что полностью доволен своей работой: всегда нужно стараться сделать больше и лучше. И если у меня будет такая возможность, то я приложу все усилия.

Важно отметить, что одним из важнейших и острых для жителей ЮВАО остается вопрос реновации, о ходе которой спросили и Петра Толстого.

—  Мы стараемся, чтобы строительство и переселение шло быстрее. Многие ждут, когда смогут начать жить в новом доме, — ответил депутат. — Несколько многоэтажек в округе уже заселяют. Конечно, при переезде у новоселов возникают вопросы, это нормально. Каждый может найти в новом жилье недоделки. Однако, когда я спрашивал людей, что они думают о качестве квартир, те единогласно отвечали, что это другой уровень и квартиры намного лучше прежних.

Толстой напомнил, что в холлах новостроек, где скоро начнется заселение, будут лежать бланки обращения на его имя. 

—  Самое важное в реновации это то, что молодежь не будет жить в старых хрущевках. Квартиры, которые они получат от бабушек и дедушек, не нужно будет сдавать другим людям. Юношам и девушкам не придется уезжать из округа в другие районы столицы, — заключил Петр Толстой

Жители округа также попросили помочь им с благоустройством некоторых улиц в районах округа: ул. Хлобыстова, ул. Головачева, Ставропольского проезда. Депутат пообещал, что выделит для этого время, осмотрит участки и постарается оказать необходимую помощь с решением указанной проблемы.

Депутат ГД Петр Толстой: если жители ЮВАО меня поддержат, я буду участвовать в выборах. Фото: Ярослав Чингаев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх