На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

После серьезного поражения легких жительница Кузьминок привилась от ковида

Фото: Денис Афанасьев

Жительнице района Кузьминки Марии Рыжовой 68 лет. У неё две дочки: одна живёт в Москве, вторая — в Осло. В марте 2020 года Мария была у дочери в Норвегии, и ей срочно пришлось возвращаться в Москву из-за закрытия границ — сообщил «Юго-Восточный Курьер».

— Лёгкое недомогание почувствовала ещё во время отдыха, — вспоминает женщина. — По прилёте в Москву нас встречали
врачи в белых противоэпидемических костюмах. Они сказали вызвать врача на дом. Так и сделала.

В апреле Мария Фёдоровна опять заболела. Назначенные врачом препараты не действовали. В итоге её с 80% поражения лёгких госпитализировали в реанимационное отделение больницы.

— Помимо лекарств, которыми меня лечили, я лёжа занималась дыхательной гимнастикой Стрельниковой. Она направлена
на насыщение организма кислородом. Таким способом я стремилась помочь своим лёгким восстановиться. У меня, кстати, 1-й взрослый разряд по плаванию, а ещё несколько лет я занималась подводным плаванием с аквалангом. Так что здоровье было очень хорошее, — говорит Мария Рыжова.

После перенесённой болезни вопроса, надо ли прививаться, у женщины не было. Прививку от коронавирусной инфекции женщина сделала начале минувшей зимы.

— Для семьи моя болезнь послужила уроком. Мои сёстры вакцинировались, дочка из Москвы тоже будет, она переболела бессимптомно, антитела уже снижаются. Дочка в Норвегии ждёт очередь на прививку. В отличие от России у них, к сожалению, нельзя в любой момент пройти вакцинацию, — говорит Мария Фёдоровна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх