На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В Люблине и Кузьминках сняли новый фильм о Достоевском

Скриншот из социальной сети «Инстаграм» instagram.com/gorbachevskayajulia

В музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» завершились съёмки короткометражного художественного фильма «Головокружение». Он посвящён жизни Фёдора Достоевского и приурочен к 200-летию со дня рождения писателя. В последние выходные лета состоялся закрытый показ картины в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» во дворце Дурасова.

С инициативой съёмок выступило руководство музея-заповедника. По словам его директора Светланы Юрмановой, «дворец в Люблине задумывался хозяином усадьбы как храм искусств. Не удивительно, что именно там Достоевский ощутил творческий подъём».

Режиссёром нового фильма выступила Юлия Горбачевская. Роль Фёдора Михайловича сыграл Владислав Абашин, а роль его жены Анны Сниткиной — Александра Ревенко. В основе сюжетной линии — события непростого периода в биографии русского классика. Писателя отвергает любимая женщина, он погряз в долгах и поэтому отправляется в усадьбу Люблино, чтобы вдали от мрачного Петербурга найти вдохновение и вновь обрести желание жить. Именно там он продолжает работу над своим самым известным произведением — романом «Преступление и наказание» и начинает писать роман «Игрок».

Съёмки проходили в двух местах: сцены жизни писателя в Санкт-Петербурге снимали в усадьбе Кузьминки, а финальные — в интерьерах усадьбы Люблино.

Премьеру фильма можно будет увидеть 11 ноября 2021 года, в день 200-летия со дня рождения Достоевского.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх