На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Популярность льготных электронных рецептов с QR-кодом в Москве выросла более, чем в 80 раз

Популярность льготных электронных рецептов с QR-кодом в Москве выросла более, чем в 80 раз Фото: М. Денисов mos.ru

Технологии  помогают пациентам 

Сервис получения лекарств по QR-коду становится все более популярным среди горожан, доложила  заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Так в феврале 2021 года — число обслуженных в аптеках столицы льготных электронных рецептов с QR-кодом выросло более чем в 80 раз в сравнении с предыдущим месяцем.

-Бумажные бланки рецептов, благодаря развитию единой цифровой платформы, уходят в прошлое. Теперь в аптеке или аптечном пункте достаточно показать QR-код, —  информирует  Ракова.

С момента внедрения электронных рецептов риска потерять рецепт больше нет — информация об электронных рецептах хранится в цифровом вид, отмечает заммэра. 

Полный список аптек, где доступен отпуск препаратов по QR-коду, можно посмотреть на официальном сайте департамента здравоохранения Москвы в разделе «Электронный рецепт».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх