На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Пассажиры метро «Кузьминки» столкнулись со странным манипуляциями у турникета

Пассажиры метро «Кузьминки» столкнулись с непонятной ситуацией на входе. Их смутило странное устройство в руках одного из якобы сотрудников. Информация появилась в паблике «Кузьминки мой район».

«Сегодня утром в метро «Кузьминки» мои родственники столкнулись с очень странной ситуацией, предполагаем, что это новый вид мошенничества (можем ошибаться): при оплате прохода с помощью телефона (система NFC) подошёл незаметно какой то мужчина в форме, похожей на охранника, и приложил какое то устройство между телефоном и турникетом. На этом устройстве якобы был знак московский транспорт», — говорится в сообщении.

Вернувшись, человека у турникетов не обнаружили, спросить было не у кого. Пассажиров смутила смутили странные манипуляции. Опасаясь мошенничества, карту на всякий случай заблокировали.

Сотрудники правоохранительных органов пояснили, что пассажиры действовали правильно. При любом подозрении мошенничества лучше предпринять действия к защите своих средств, тем более, если уточнить ситуацию уже не представляется возможным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх