На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Прогулки с шагомером принесли пенсионерке из Кузьминок награду

Раиса Лысых с сертификатом. Фото: ТЦСО «Кузьминки»

Участница «Московского долголетия» из Кузьминок Раиса Лысых возглавила команду ЮВАО на всероссийских соревнованиях по фоновой ходьбе. «Ходокам» округа на престижном турнире удалось занять второе место по Москве и 11-е среди 130 команд пенсионеров. На днях они получили награды от Центра соцобслуживания «Кузьминки».

– Мой личный рекорд – 28 тысяч шагов в день, участники нашей команды старались проходить не менее 20 километров. Я рада, что мы показали отличный результат, — рассказала москвичка серебряного возраста.

На протяжении месяца, с 15 октября по 15 ноября, участники делали шаги, которые фиксировало специальное приложение. В зачет шли как регулярные прогулки, так и занятия спортом, например, скандинавской ходьбой.

— В свои 72 года я регулярно занимаюсь скандинавской ходьбой, и хорошо себя чувствую, благодаря этому виду спорта. Уверена, чтобы быть энергичной в «серебряном возрасте», нужно закладывать задатки активного образа жизни еще в молодости, — отметила Раиса Лысых.   

Согласно протоколу соревнований, команда «Московское долголетие ЮВАО» суммарно набрала 538 тысяч шагов. По словам Раисы Лысых, участники делились успехами в общем чате и поддерживали друг друга, хотя до турнира не были знакомы друг с другом.

Турнир «Человек идущий» проводился в третий раз. Участие в нем приняли 2 тысячи команд из разных городов России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх