На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Дети из Кузьминок нарисуют золотую осень с помощью точек на арт-занятии в «Высоте»

Занятие в районном центре «Высота». Фото: Александра Солдатова.

Художественный кружок «В гости к великим» проводит бесплатные занятия по живописи и искусству в районном центре «Высота». Их ведет дизайнер и художник Александра Солдатова. Темой очередного занятия 6 октября станет творчество французского художника-пуантилиста Поля Синьяка. Участники выполнят работы на тему осени.

— Кружок посещают дети в возрасте от пяти лет, некоторые приходят с родителями. Я рассказываю слушателям преимущественно о художниках двадцатого века. Современное искусство и дизайн понятны не всем. Но если в них погружаться, то это весело и интересно, а еще доступно даже для самых маленьких, — рассказала корреспонденту газеты «Кузьминки» Александра Солдатова, которая ведет кружок в «Высоте» с февраля этого года.

Тема каждого предстоящего занятия остается сюрпризом для участников, но корреспонденту газеты «Кузьминки» удалось узнать, что в эту среду юным художникам будут рассказывать о творчестве Поля Синьяка. Они выполнят работы в стиле пуантилизма (рисования точками) на тему золотой осени.

Юные ученики творческой мастерской узнают интересные факты о художнике, обладавшем уникальным стилем, обсудят его работы и, вдохновившись его творчеством, сделают свои.

— База универсальна: точки, линии, цвет, форма, фактура – эти пластические качества обманчиво просты. Их глубокое изучение приносит пользу и детям, и взрослым. В том числе эта база входит в учебные программы для дизайнеров и архитекторов в творческих вузах Москвы, — поделилась организатор кружка. Она добавила, что закрепить полученные знания детям в конце занятия поможет театральная игра.

Занятия по живописи и истории искусства проходят в «Высоте» каждую среду в 18:00. Посетить их можно бесплатно, предварительно зарегистрировавшись в мобильном приложении «Место встречи». Каждое занятие посвящено одному художнику. Занятия не связаны друг с другом единой программой, слушатели могут их посещать в удобные дни. Районный центр «Место встречи Высота» находится по адресу: ул. Юных Ленинцев, 52.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх