На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Аварийный дуб на Верхнем Кузьминском пруду проверят дендрологи

Дуб. Фото: unsplash.com

На Верхнем Кузьминском пруду сломалась ветка дуба. Это увидели на прошлой неделе отдыхающие в пляжной зоне москвичи и огородили территорию возле дуба шезлонгами. Что случилось с деревом, сообщили сегодня газете «Кузьминки» в дирекции парка.

— У дубов часто развиваются внутренние гнили ствола и крупных ветвей из-за грибкового заражения, причем внешне дерево может выглядеть прочным и здоровым. Для точного определения возраста дерева необходимо вызывать специалистов-дендрологов, оснащенных специальными приборами, что и будет сделано в ближайшее время, — рассказал Виктор Путилов, главный специалист дирекции природных территорий «Кузьминки-Люблино».

Аварийное состояние дуба и нависшая над пешеходной дорожкой ветка ранее не помешали двум смелым горожанам отдохнуть в шезлонгах в его тени. Об этом рассказала газета «Кузьминки».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх