На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Дорожные столбики установили возле школы в Кузьминках после вмешательства Петра Толстого

Автор фото: Александра Полянская

Автолюбители регулярно объезжают пробки через дворы на проспекте

Во дворах 115-го квартала столичного района Кузьминки установили дорожные столбики, чтобы повысить безопасность дорожного движения. Работы провели после вмешательства депутата Государственной думы РФ от Люблинского округа Петра Толстого.

Речь идет о территории пожарного проезда на Волгоградском проспекте. Здесь расположены детская школа искусств «Центр», школа № 825, а также несколько детских садов. Москвичи неоднократно жаловались на слишком активное движение машин вблизи учебных заведений.

Дело в том, что автолюбители регулярно объезжают пробки через дворы на проспекте. Этот проезд официально является пожарным. Вместе с тем его используют не по назначению. Машины проезжают здесь на высокой скорости и паркуются на тротуарах. Подобные действия представляют угрозу для пешеходов, среди которых немало детей.

Горожане попросили Петра Толстого принять меры, чтобы нормализовать дорожную ситуацию. Парламентарий передал пожелания москвичей в управу района. Теперь внутри Волгоградского проспекта установили оградительные столбики на тротуарах – они помешают автомобилям занимать пожарный проезд. Кроме того, решена проблема и с лихачами – у дворов оборудовали новый лежачий полицейский. Известно, что работы по благоустройству в этих общественных зонах продолжат.

Ранее в 43 дворах Кузьминок стартовал масштабный ремонт асфальтового покрытия. Качество работ проинспектировали Пётр Толстой и районные активисты. Обновление дорожного полотна обойдется в сумму свыше 60 миллионов рублей. Парламентарий заявил, что после окончания дорожного ремонта он снова приедет в Кузьминки и пообщается с горожанами. Недочеты, если таковые выявят, устранят в кратчайшие сроки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх