На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Круглогодичную ярмарку могут вернуть в Выхино-Жулебино

Круглогодичную ярмарку могут вернуть в Выхино-Жулебино фото: Александр Чикин

Несколько лет назад ярмарка выходного дня работала по адресу Ферганская улица, владение 17

Жители района Выхино-Жулебино обратились в приемную депутата Госдумы от Люблинского округа Петра Толстого с инициативой о возведении круглогодичной межрегиональной ярмарки. В районе продолжается сбор подписей за инициативу и в ближайшее время их передадут депутату.

«В отличие от привычной ярмарки выходного дня, которая работала пару дней в неделю и закрывалась на зиму, круглогодичная ярмарка будет более комфортной как для посетителей, так и для продавцов», – отметил парламентарий.

Несколько лет назад ярмарка выходного дня работала по адресу Ферганская улица, владение 17. Локация была удобна для жителей разных частей Выхино-Жулебино. Однако торговые ряды убрали с этой территории после строительства нового транспортно-пересадочного узла «Юго-Восточная». Одну из любимых ярмарок москвичей перенесли на улицу Хлобыстова.

Такое решение многие москвичи восприняли без энтузиазма. Появились частые жалобы: теперь посещать ярмарку не так удобно. Еще неудобнее некоторым выхинцам возвращаться с покупками домой.

В середине июня на Саранской улице заработала другая ярмарка. Однако эта локация не подходит многим выхинцам. Горожане считают, что более удобной площадкой для круглогодичной работы торговых рядов может стать пустырь рядом с супермаркетом «Евроспар».

Ранее Толстой отмечал, что работать на круглогодичной ярмарке смогут производители из других регионов России, а также представители стран Евразийского экономического союза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх