На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Центр соцуслуг в Кузьминках запустил курс по уходу за пациентами с деменцией

Пожилой человек. Фото: pixabay.com

Жителей Кузьминок смогут пройти бесплатный курс по правильному взаимодействию с родственниками с деменцией в «Школе родственного ухода». Набор на этот курс на днях был открыт при ТЦСО «Кузьминки». Об этом сообщили в центре соцуслуг.

— Обучающий онлайн-курс для горожан, имеющих родственников с деменцией включает видеоуроки и небольшие проверочные задания — это очень удобно, потому что люди, ухаживающие за родственниками, не всегда имеют возможность посещать очные занятия, — рассказала Надежда Гуркина, зав.отделением социального обслуживания на дому ТЦСО «Кузьминки».  

Для того чтобы стать участником проекте, заявителю нужно пройти опрос на сайте столичного департамента труда и соцзащиты. После этого нужно заполнить анкету для получения доступа к дистанционному обучению.

Тренер связывается после завершения занятий с участником проекта и отвечает на возникшие в процессе обучения вопросы. В случае необходимости полученные навыки по долговременному уходу за пациентами с деменцией помогает закрепить специалист. Имеются такие тьюторы и в центре социального обслуживания в районе Кузьминки. Подробную информацию о проекте можно узнать по телефону: +7 (495) 870-44-44.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх