На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Пётр Толстой обсудил с москвичами идею строительство ФОКа в Выхино-Жулебино

Автор фото: Александр Чикин

Построить крытый ФОК на месте бывшего пустыря возможно

Депутат Госдумы от Люблинского округа Пётр Толстой обсудил с жителями Выхино-Жулебино инициативу построительству спортивного комплекса на месте бывшего пустыря в центре района. На встрече также присутствовали представители местной управы.

— Обсуждаем возможные проекты с главой управы Выхино-Жулебино. Однозначно, здесь нужно что-то менять, нужно, чтобы на этом месте появилось что-то для людей разных возрастов, — подчеркнул парламентарий.

Участок находится по адресу Ферганский проезд, дом 4, корпус 2. По словам участников встречи,ранее на этом месте работало кафе, которое было объектом притяжения шумных компаний. По решению Арбитражного суда Москвы объект признали самостроем и снесли в июле 2021 года.

Теперь освободившуюся площадку хотят приспособить для общественных нужд. Здесь уже посеяли свежий газон. Москвичи облюбовали новое пространство для прогулок, однако выступают за более практичное его использование. Молодежь, например, хочет, чтобы здесь появился физкультурно-спортивный комплекс.

— К нам обращается много молодежи. Люди просят построить спортивный объект, потому что Выхино нуждается в новых местах для занятий физкультурой, — пояснил Толстой.

По словам депутата, построить крытый ФОК на месте бывшего пустыря возможно. Вместе с тем он будет небольшим – для 5-6 видов спорта. Кроме того, площадь свободного участка не позволит разместить бассейн в будущем здании. Однако школьники Выхиносмогут посещать в нем десятки секций.

Также москвичи предлагают облагородить территорию будущего спорткомплекса – возвести рядом с ним фонтан, разбить цветники и установить скамейки. Толстой заявил, что этот вопрос необходимо рассмотреть.

Ранее Толстой говорил, что жители Выхино-Жулебино нуждаются в улучшении спортивной инфраструктуры. Депутат предложил создать крупный ФОК с бассейном вблизи МКАДа. На территории района действуют только два спортивных комплекса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх