На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В парке «Кузьминки» продолжается нашествие гигантских улиток

Скриншот из «ВКонтакте»

В парке «Кузьминки» опять расплодились гигантские улитки. Об этом сообщают в паблике «Кузьминки Москва, прививайтесь!»

По словам экологов этих улиток называют виноградными или хеликсами. Их привезли в среднюю полосу России с юга. Улитки быстро прижились в новых условиях.

— В настоящее время из-за потепления увеличивается численность популяции этих улиток в Москве и близлежащих областях, — сказали редакции экологи из парка «Кузьминки».

Специалисты подчеркнули, что с ростом популяции хеликсов наблюдается снижение численности местных улиток. Это происходит потому, что «южане» занимают пищевую нишу, оттесняя других улиток.

В других странах виноградных улиток используют в качестве деликатеса и разводят их на улиточных фермах. Однако экологи предупреждают, что дикоживущие улитки могут быть переносчиками различных паразитов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх