На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Президент гильдии адвокатов назвал законным решение об обязательной вакцинации в столице

Президент гильдии адвокатов назвал законным решение об обязательной вакцинации в столице Фото: Е. Самарин mos.ru

По закону работодатель может отстранить от работы сотрудника

Заслуженный юрист России Гасан Мирзоев прокомментировал постановление главного санитарного врача столицы, руководителя управления Роспотребнадзора по Москве Елены Андреевой.

Как считает эксперт, вакцинация необходима. 

-Это жизненно важно, и постановление главного санитарного врача не противоречит ни Конституции, ни законодательным актам, —  рассказал адвокат.

Отмечается, что постановление главного санитарного врача не ограничивает ни в коей мере права граждан РФ и москвичей. Это право предоставлено санитарным врачам действующим федеральным законодательством.

Юрист также отметил, что по закону работодатель может отстранить от работы сотрудника до прохождения вакцинации и не выплачивать ему зарплату за этот период.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх