На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В Кузьминском парке насчитали десяток поющих соловьев

Соловей. Фото http://eco.mos.ru
Фото http://eco.mos.ru

Экологи провели подсчет поющих соловьев на природных территориях столицы. В парке «Кузьминки-Люблино», по данным специалистов, было зафиксировано 10 особей. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Как правило, соловьев считают в первой половине лета, ведь именно на это время как раз приходится соловьиное пение – элемент зазывания самок в брачный период.

— На природных территориях голосистых птиц определяли не только по звуку, но и поймали в кадр. В Кузьминках волонтерам Мосприроды удалось и сфотографировать соловья. Пернатых певцов в этом году на природных территориях «Кузьминки-Люблино» насчитали более десятка, — поделились информацией в Мосприроде.

Проведенное исследование, как и многие другие, помогло изучению природного многообразия столицы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх