На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Петр Толстой: Через год-полтора в Марьине будет лучше, чем в центральном парке Вены

Автор фото: Александр Чикин

Масштабная подготовка проекта благоустройства прудов продолжается

Правительство Москвы одобрило проект благоустройства прудов-регуляторов в Марьине.  Об этом рассказал депутат Госдумы от Люблинского округа Петр Толстой после совместного посещения Марьино с мэром столицы Сергеем Собяниным.

«Глава города принял решение об объединении 14 марьинских прудов в единую парковую зону. Работы проведут строго в соответствии с пожеланиями горожан. Пройдет год-полтора, и уже не нужно будет надевать очки, чтобы увидеть обновленное Марьино. Это будет лучше, чем центральный парк Вены», — подчеркнул Пётр Толстой.

Масштабная подготовка проекта благоустройства прудов продолжается. С его презентацией москвичи могут ознакомиться в трех торговых центрах Марьина: «Мари», «Бум» и «Мариэль». В каждом работают волонтеры, которые по вторникам, средам и четвергам рассказывают горожанам, как будут выглядеть территория у водоемов после реконструкции. Активисты также показывают большие макеты трех участков водоема, которые предстоит обустроить. Марьинские пруды планируют разделить на «острова» с зонами для отдыха, спорта и прогулок

«Хочу сказать, что это действительно классный проект для людей. На прудах в Марьине станет по-настоящему красиво и современно. Появится пространство для прогулок. Смогут спокойно бегать здесь и те, кто занимается спортом», — заметил Толстой.

Презентация проекта в торговом центре «Мари» позволяет уже сегодня «перенестись» на благоустроенные пруды. При помощи VR-очков посетители могут совершить виртуальную прогулку по обновленной территории.

Как отметил кандидат в Госдуму от партии Роста Валерий Катков, реконструкция прудов регуляторов важна для всей Москвы. «Благоустройство этой территории жизненно необходимо для улучшения экологии и привлечения новых гостей в город», — сказал он.

Продолжается дополнение проекта благоустройства прудов. Модераторы сайта инициативы изучают и обрабатывают предложения, поступающие от горожан.

Марьинские пруды-регуляторы спасают район и прилегающие к нему территории от подтоплений во время сильных дождей. Однако сами водоемы и территорию вокруг них не приводили в порядок с конца 1970-х годов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх