На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Петр Толстой: Жители Капотни переедут в квартиры, где хочется жить

Петр Толстой: Жители Капотни переедут в квартиры, где хочется жить фото: Александр Чикин

Для жильцов организуют предварительный просмотр квартир

Депутат Государственной думы от Люблинского округа Петр Толстой принял участие в работе мобильного информационного центра программы реновации в Капотне. На встрече с жителями района депутат заявил, что участников проекта ждут не только просторные современные квартиры, но и новое качество городской среды.

«Те квартиры, которые получат участники программы реновации, будут лучше, чем те, в которых они живут сейчас. Они будут больше, просторнее, светлее, комфортнее. Появятся и детские площадки – экологические чистые, красивые, спортивные площадки, газоны, деревья. Это действительно другое качество городской среды. Это будет жилье, в котором хочется жить», – сказал Толстой. 

Для будущих жильцов организуют предварительный просмотр квартир. Все недочеты, при обнаружении, будут оперативно устранены – до переселения. «Большинство из нас знает сколько хлопот доставляет ремонт. Здесь вы получаете отремонтированные квартиры с белыми стенами, поставленной сантехникой, и, если человек что-то хочет изменить, это можно будет сделать», – добавил депутат.

В течение двух часов специалисты отвечали на вопросы участников программы реновации о будущем переезде. Заместитель генерального директора Фонда реновации Лариса Федосеева напомнила, что жителям Капотни, участвующим в программе реновации, не придется далеко переезжать. «Участникам программы реновации предоставляется равнозначное жилое помещение в многоквартирном доме, расположенном в том же районе Москвы, в котором находится многоквартирный дом, включенный в программу», – пояснила она. 

Ожидается, что жители Капотни смогут переехать в новые дома к 2024 году. Всего за этот период новое жилье получат около 170 тысяч москвичей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх