На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Стая скворцов-вымогателей замечена в Кузьминках

Скриншот поста из инстаграма пользователя domovionok_punkmsk.

Жители района Кузьминки на днях обратили внимание на скворцов, которые выпрашивали корм у точки быстрого питания на Зеленодольской, 38. Фотографии находчивых птиц появились в инстаграме.

Пользователь под ником domovionok_punkmsk разместил в соцсети фотографию скворцов, которые по-хозяйски расположились на столах и лавочках в ожидании подношения от сердобольных посетителей.

Житель района даже успел запечатлеть одного из крапчатых пернатых рядом с ближайшим конкурентом – воробьем. Пользователи в соцсетях отмечают, что искать еду в людных местах птицы могли из-за холодной погоды в Москве.

Редакция газеты «Кузьминки» обратилась к архивам районных газет и обнаружила, что скворцы-хулиганы почти год назад промышляли в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке Москвы. Трудно сказать, те же самые это птицы или нет, но их поведение точно соответствует одной удачно выбранной схеме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх