На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Индуктивные петли появились на станции «Кузьминки» для слабослышащих пассажиров

Метро. Фото: Виола Сергеева 

Билетные кассы на станции метро «Некрасовка» в одноименном районе столицы оборудовали индукционными петлями для пассажиров, у которых нарушен слух. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

— По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем повышать доступность поездок для каждого. Закупаем транспорт с низким полом, в городе работает служба социального такси, наши инспекторы ЦОМП сопровождают пользователей, которым трудно добираться самостоятельно, для слабовидящих пассажиров обучаем собак-проводников в метро. Для пассажиров с нарушениями слуха устанавливаем индукционные петли — теперь они есть в кассах на всех станциях метрополитена, — подчеркнул заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Теперь пассажиру достаточно включить режим «Т» рядом с кассой, и устройство само создаст магнитное поле, через которое звук передается прямо в слуховой аппарат. Таким образом, покупка проездных, общение с кассиром и поездки на метро станут еще доступнее и комфортнее для горожан из Кузьминок с ограниченными возможностями здоровья. Напомним, что на улице Юных Ленинцев, 79 к.3 с.2 находится Всероссийское общество слепых в Кузьминках, которые посещают лица с ОВЗ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх