На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В Кузьминках объявился самый певчий кузнечик

Фото: Алексей Стефанов

Одного из самых звонкоголосых певцов среди насекомых сфотографировал в лесопарке «Кузьминки-Люблино» фотограф-натуралист Алексей Стефанов. Это скачок Резеля, или зелёный скачок. Сейчас как раз время концертов — брачный период кузнечиков, и сегодня в парке можно наслаждаться их стрекотанием.

— Скачок — очень полезный обитатель наших лесопарков, — рассказывает независимый эколог жительница Кузьминок Анастасия Зайцева. — Основа его рациона — насекомые-вредители: тля, клещи, гусеницы-листоеды и другие.

Любопытно, что скачков нередко держат дома ради их пения, негромкого и очень мягкого. У представителей этого вида едва ли не самые длинные трели среди кузнечиков — до двух минут непрерывно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх