На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Сигарета и алкоголь — активные соучастники пожара

Социальный портрет погибшего на пожарах остается неизменным на протяжении последних лет. В большинстве случаев это лица, ведущие асоциальный образ жизни и злоупотребляющие алкоголем.

Так за прошлый 2022 год на пожарах на территории районов Капотня, Люблино, Печатники и Марьино погибло 4 человека, из них 3 человека из-за неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках профилактической работы, направленной на снижение роста количества пожаров и недопущению гибели на них людей, сотрудниками 3 отдела надзорной деятельности и профилактической работы ЮВАО МЧС России регулярно проводятся профилактические рейды совместно с сотрудниками полиции.

Очередные адресные визиты на территории района Печатники провела профилактическая группа, в которую вошли старший инспектор З РОНПР Санжи Хохлов и участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по району Печатники Артем Беспалов.

С жителями были проведены инструктажи о мерах и правилах пожарной безопасности, даны рекомендации по снижению риска возникновения пожара в жилье и вручены памятки.

«В случае возникновения пожара, лица, злоупотребляющие спиртными напитками, оказываются в особой группе риска. Проснувшись от запаха дыма, трезвый человек способен спастись сам и оказать помощь другим. Алкоголь же притупляет сознание. В таком состоянии человек может даже не почувствовать первых признаков пожара»,- говорит Санжи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх