На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Дизайнер из Кузьминок выиграла олимпиаду по цыганским танцам

Дизайнер из Кузьминок выиграла танцевальную олимпиаду
Владлена Шишкова до 18 лет жила в Молдавии / Фото предоставлено Zemfira Studio 

Абсолютной победительницей World trophy по цыганскому танцу, прошедшему недавно в Москве в рамках Всемирной танцевальной олимпиады, стала жительница Кузьминок, воспитанница Zemfira studio Владлена Шишкова. Об этом рассказало окружное издание «Юго-Восточный Курьер».

Владлена Шишкова выиграла во всех номинациях: песня плюс танец, «Венгерка», группа и других. Владлена — дизайнер-модельер, танцами занимается для души. Олимпиада продолжалась две недели, в ней принимали участие солисты и коллективы с Кубы, из Испании, Грузии и стран Содружества.

— Мы до 18 лет жили в Молдавии, среди цыган, — рассказывает Владлена. — Дед мой цыганских кровей, лучшие друзья были тоже цыгане — соседская девочка Изолина и её братья. Так что я и цыганский язык понимаю, и пою на этом языке. А потом я переехала в Москву, университет окончила, замуж вышла, ребёнка родила… Пошла ребёнка на танцы записывать, увидела объявление — студия цыганского танца. В зал зашла — да так и осталась. Почувствовала: я должна быть там.

Танцует Владлена уже восемь лет. Привела в студию и дочку. Сегодня они с 12-летней Марией — семейный дуэт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх