На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Участие в мошенническом розыгрыше влетело жителю Кузьминок в копеечку

Фото: pixabay

В отдел полиции в Кузьминкам обратился 46-летний местный житель. Он рассказал, что в соцсети получил сообщение от банка, в котором говорилось, что его учетная запись оказалась в числе победителей розыгрыша, и мужчина может забрать свой приз — пять тысяч рублей. Для этого ему необходимо было перейти по ссылке и ввести реквизиты банковской карты — мужчина выполнил указания «сотрудника банка». Также ему на телефон пришел смс-код, который он ввел, после чего обнаружил, что не может зайти в онлайн-приложение банка на телефоне.

Мужчина обратился на горячую линию банка, где ему сообщили, что с его карты было списано 53 тысячи рублей. Тогда он и понял, что стал жертвой интернет-мошенников и обратился в полицию. По сообщению пресс-службы УВД по ЮВАО, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские приступили к расследованию данного случая и поиску злоумышленников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх