На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Аптеку на Маршала Чуйкова оштрафовали за отсутствие пандуса

Знак «Инвалид». Фото: pixabay.com.

Аптечный пункт на улице Маршала Чуйкова в Кузьминках не был оборудован пандусом. Нарушение в ходе проверки выявили сотрудники Кузьминской межрайонной прокуратуры. Позднее штраф назначил для владельцев аптеки Кузьминский суд.

Маломобильные граждане, которые приобретали лекарства в аптеке на Маршала Чуйкова, испытывали трудности с подъемом по ступенькам. Они попросили разобраться прокуратуру, почему нет удобного входа в здание.

Проверка показала, что руководство аптеки нарушает федеральный закон №181 о социальной защите инвалидов в РФ.

— Руководством аптеки ООО «Прогресс» допущено административное правонарушение, предусмотренное ст. 9. 13 КоАП, поскольку они не обеспечили доступ инвалидов к объекту социальной инфраструктуры, — сообщили в Кузьминской межрайонной прокуратуре.

Позднее стало известно, что Кузьминский суд оштрафовал руководство аптеки на две тысячи и двадцать тысяч рублей.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх