На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Редкие краснокнижные птицы вывели потомство в парке «Кузьминки-Люблино»

Фото: pixabay.com

В природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» специалисты зафиксировали появление на свет потомства у редких птиц, занесенных в Красную книгу Москвы. Об этом сообщили в Агентстве «Москва».

Как отмечают экологи, птенцов вывели пустельги, озерные чайки, ястребы-перепелятники, тетеревятники и желны.

Эти виды относят к разным категориям. Например, 2-я категория означает, что те или иные птицы являются крайне редким и малочисленным видом – к ней причисляют желну и озерную чайку.

— У птенцов самостоятельная жизнь только начинается, поэтому не стоит беспокоить их, даже из благих побуждений. Сейчас пернатые в состоянии сами себя прокормить и вырастить потомство, — рассказали в Мосприроде.

Напоминаем, что ловить птиц, обитающих на природных территориях, нельзя. Подобное отношение может привести к уменьшению популяции и даже к ее исчезновению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх