На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Петр Толстой призвал отменить ЕГЭ в России

Автор Петр Толстой призвал отменить ЕГЭ в России фото: Александр Чикин

тезисы об эффективности и беспристрастности ЕГЭ оказались обыкновенными выдумками

Депутат Государственной Думы от Люблинского округа Петр Толстой призвал вернуться к традиционному русскому образованию и отказаться от системы ЕГЭ, появившейся в российских школах в 2000-е годы.

«Много общался с учителями и родителями, никто слова хорошего не говорит о ЕГЭ. Все, что нам обещали инцииаторы этого нововведения, оказалось пшиком. Болонская система не работает. Тестовая система привела к тому, что детей два-три года натаскивают с заполнением машиночитаемых текстов, чтобы они правильно проставили крестики – а предметам, которым должны учить, не учат», – заявил Толстой в эфире программы «Док-Ток» на Первом канале. Депутат подчеркнул, что его позицию разделяют коллеги по Госдуме – фракции «Справедливой России», КПРФ, ЛДПР, представители «Единой России».

Как показала практика, тезисы об эффективности и беспристрастности ЕГЭ оказались обыкновенными выдумками, считает депутат. «По поводу того, что с помощью ЕГЭ детей с провинции могут поступить в вуз – это неправда, миф. Чтобы ребенок поступил, нужен репетитор, которые работает в соответствующем институте», – сказал парламентарий.

Толстой убежден, что России необходимо постепенно отказаться от ЕГЭ и вернуть классические экзамены – устный и письменный. Их возврат вице-спикер Госдумы считает разумной альтернативой.

Русская классическая система образования существовала в течение столетий и готовила достойных выпускников. Экзамены не должны представлять собой «машиночитаемую белиберду», отметил Толстой. Он выразил уверенность в том, что в скором времени ЕГЭ в России не будет, а люди, которые насаждали эту систему, станут принимать классические экзамены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх