На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Кузьминский районный суд рассмотрит дело обиженного пенсионера

Фото: pixabay.com

Прокуратура Юго-Восточного административного округа провела проверку по обращению 63-летнего жителя округа о нарушении его пенсионных прав.

Установлено, что мужчина является пенсионером по возрасту и получает пенсию по старости.

Однако пенсионным отделом получена информация о том, что пенсионер подрабатывает в одной из фирм города Санкт-Петербурга. И на основании этой информации соцработники приостановили выплату ежемесячной региональной доплаты в размере более 10 тыс. рублей.

Как выяснили прокуроры ЮВАО пенсионер нигде не работает. Прокуратура Юго-Восточного административного округа также установила, что организация деятельность не осуществляет, трудовые отношения с заявителем не оформляла.

В связи с тем, что коммерческая организация незаконно использовала персональные данные гражданина, что привело к приостановлению выплаты пенсии,прокуратура Юго-Восточного административного округа направил в Кузьминский районный суд исковое заявление. Суд должен рассмотреть дело и выяснить работал ли житель округа в указанной фирме, и решить правомочно ли лишение его пенсионной надбавки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх