На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Жители Кузьминок просят убрать трубы теплоснабжения с территории дворов под землю

Жители Кузьминок просят убрать трубы теплоснабжения с территории дворов под землю фото: Александр Чикин

Проблема актуальна для жителей Кузьминок уже не первый год

Инициативная группа жителей района Кузьминки обратилась в приемную депутата Госдумы от Люблинского округа Петра Толстого с просьбой помочь в решении вопроса о демонтаже наружной системы теплоснабжения (байпасов) в дворах многоквартирных домов. Толстому передали несколько сотен подписей в поддержку инициативы.

«Конструкции не только портят внешний вид придомовой территории, но и нередко осложняют передвижение для пожилых людей и родителей с колясками. У нас в районе очень много пенсионеров», – говорится в обращении.

Проблема актуальна для жителей Кузьминок уже не первый год. Активисты не раз обращались с этим вопросом в различные инстанции, но, после обращения к Толстому, они надеются, что дело сдвинется с мертвой точки. 

Надземные трубы установили в Кузьминках во время строительства домов. Теперь, когда работы завершены, наружную систему необходимо ликвидировать, а трубы – проложить под землей.

Всего в Москве находятся более 100 байпасов. В Кузьминках – 10 таких конструкций протяженностью около 1,5 км. Их установили в 2008-2011 годах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх