На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В Кузьминском парке поселился редчайший водяной пастушок

Фото: Ирина Кулькина

Интересную птицу, абсолютно не характерную для нашего региона, удалось снять в природно-историческом парке «Кузьминки-Люб­лино», в пойме реки Чурилихи. Это водяной пастушок, — сообщил «Юго-Восточный Курьер».

— Птица немного меньше голубя, с длинным красноватым клювом, пёстрой буро-коричневатой окраски. Длинные лапы пастушка позволяют ему искать корм на мелководье. В подкормке птица не нуждается, главное — посетителям парка её не беспокоить. Резкий крик пастушка похож на визг поросёнка, — рассказал методист Дирекции природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода» Виктор Путилов.

Ближайшее место гнездования пастушка — Ленинградская область. Как считают экологи, во время осенней миграции птица получила травму и не смогла продолжать полёт. Сейчас пастушок оправился и чувствует себя хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх