На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Популяция болотных черепах на Щучьем пруду выросла до 10 особей – Мосприрода

Черепаха. Фото: pixabay.com

В Щучьем пруду парка «Кузьминки-Люблино» специалисты насчитали 10 болотных черепах. Вопросом численности этих животных занималась Мосприрода – сотрудники ведомства рассказали, что пресноводный вид зимует на дне водоема, зарываясь в ил.

— Черепахи, как и другие пресмыкающиеся, являются холоднокровными животными и не могут самостоятельно повысить температуру тела для своей жизнедеятельности. Кроме того, солнечные ультрафиолетовые лучи очень важны им для выработки витамина D и метаболизма кальция, поэтому они вылезают на берег, — уточнили в пресс-службе Мосприроды.

Болотных черепах видели на разных природно-исторических территориях. Среди них Измайловский парк, парки «Тушинский», «Битцевский», «Москворецкий», «Царицыно» и другие.

Напоминаем, что болотные черепахи занесены в Красную книгу. Сведущие люди не советуют ловить черепах, так как они, помимо всего прочего, являются переносчиками инфекций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх