На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В парке «Кузьминки» провели уборку случайного мусора – Департамент природопользования

Мусор. Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Жители района Кузьминки призвали отдыхающих не разбрасывать мусор в Кузьминском парке. В паблике «Марьино Люблино Кузьминки» активистка выложила пост о том, как грязно стало на природной территории. Особенно замусорен участок у Шибаевского пруда – жительница выложила в группе фотографии, на которых видно, что повсюду валяются банки, пакеты и

— Распитие спиртных напитков гражданами, постоянное разжигание костров приводит к губительным последствиям для природы, — негодует девушка.

Она написала, что ситуация не терпит отлагательств и просит со всей серьезностью подойти к проблеме экологии, иначе вскоре жителям придется гулять с детьми не в парке, а на свалке.

В комментариях к посту отметился представитель Департамента природопользования Москвы. Он сообщил, что территорию уже очистили.

— Сейчас мусор убран, состояние удовлетворительное. Три-четыре раза в неделю проводятся совместные рейды сотрудников службы охраны Дирекции природных территорий и полиции. В случае выявления нарушений правопорядка и природоохранного законодательства, в том числе нарушений пожарной безопасности, применяются меры административного воздействия, — написал сотрудник ведомства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх