На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Олег Леонов: Для меня слова о сохранении духа старой Москвы имеют особый смысл

Акцию устроили урбанисты и жители города

Московские урбанисты и куратор проектов «ЛизаАлерт» Олег Леонов передали столичному Департаменту культурного наследия Москвы обломок исторического здания, которое на данный момент разрушено. Речь идет о постройке начала XX века.

Активисты обратились в Департамент культурного наследия Москвы с просьбой защитить уникальные московские сооружения от нерадивых хозяев, а также от «дизайнерского ремонта».

— Для меня, как и для большинства жителей столицы, слова о сохранении духа старой Москвы имеют особый смысл. Мы выросли на этих улицах, каждый дом для нас особенный, и мы хотим спасти и сохранить их все, — заявил Леонов.

Также Олег Леонов направил чиновникам письмо с подписью 8000 жителей Москвы с требованием предоставить охранный статус двадцати старинным постройкам города.

— Тысячи горожан приходили к нам, чтобы оставить свою подпись, предлагали варианты зданий, которые нужно спасти, у людей действительно болит душа за город, — резюмировал активист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх